У меня такая ситуация. Моя супруга ранее была прописана у своих родственников.

В квартире, где сейчас прописаны ее бабушка (являющаяся ответственным квартиросъемщиком), дед и отец. Несколько лет назад дом, в котором я с моей матерью и моим сыном были прописан предназначался для сноса. И чтобы получить большую площадь в новой квартире, мы прописали жену. У меня такой вопрос. Для того, чтобы прописать жену опять к ее родственникам, если у них квартира не приватизирована, нужно письменное согласие всех прописанных в этой квартире, или только ответственного квартиросъемщика. Ситуация осложняется тем, что отец моей супруги может не дать письменного согласия. Сами бабушка (ответств. Квартиросъемщик) и дед моей супруги не против ее прописки. Еще есть дополнительные нюансы, еще за долго до моего знакомства с супругой ее семья была прописана по другому адресу и они стояли в очереди на расширения жилплощади. Когда они получали их теперешнюю квартиру, отец моей супруги находился в местах лишения свободы и на него квадратных метров выделено не было. В ордере были вписаны только моя супруга, и ее бабушка и дедушка. Отец моей жены был прописан туда только после освобождения. Пожалуйста прошу ответить на мой вопрос с учетом всех нюансов, которые я перечислил.

С уважением Ярослав.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ярослав. Ваша супруга может прописаться только с согласия всех проживающих в квартире членов семьи. Более того, она будет "прописываться к отцу, как его дочь", поскольку для бабушки с дедушкой по закону она не является членом семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение