Как определить право собственности на дома при долевой оформлении и возможности составить расписку - законная сила и пути обращения

• г. Ростов-на-Дону

На одном участке построены 2 дома. Оформлены на мужа и его мать по 1/2 части. Литер А и лит Б в общем пользовании. Как сделать чтобы конкретно определить какой из домов, кому принадлежит? (например лит А мужу, а лит Б его маме) могут ли они просто между собой составить что то типа расписки и будет ли эта бумага иметь законную силу? Если никакой законной силы это иметь не будет, куда нам обратиться чтобы всё было законно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить соглашение, об определении порядка пользованием.