Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.

Является ли ПБОЮЛ физическим лицом и имеет ли он право заполнять трудовые книжки, так как в ТК РФ написано, что физическое лицо не имеет такого права?

вопрос №72268
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Елена, доброе утро!

Предприниматель без образования юридического лица является физическим лицом (ст.23 ГК).

Трудовым кодексом предусмотрено, что Индивидуальный Предприниматель не имеет права заполнять трудовые книжки на своих работников (ст.309 ТК). Трудовой стаж таких сотрудников определяется письменным трудовым договором.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X