Вопрос: при каких обстоятельствах судья не выносит решения о компенсации доли отделяющемуся сособственнику?

• г. Ростов-на-Дону

Три сособственника владеют нежилым помещением на праве общей долевой собственности (по 1/3 доли каждый).

Один из сособственников решил выделиться из общей собственности. Выдел его доли в натуре невозможен по заключению экспертизы.

Должен ли судья в обязательном порядке на основании ст. 252 ГК РФ обязать других двух сособственников компенсировать ему его долю в денежной форме? Дру-гие два сособственника (студент и пенсионерка) не имеют возможности выплачивать компенсацию третьему сособственнику. Свои доли тоже не хотят продавать.

Вопрос: при каких обстоятельствах судья не выносит решения о компенсации доли отделяющемуся сособственнику? Если сможете привести примеры судебной практики, будет просто прекрасно.

Ответы на вопрос (1):

Ни при каких.

Просто взыскание затянется на несколько лет - с зарплаты, пенсии или пособия