Является ли нарушением авторских прав коммерческое использование схем вышивки, разработанных мною по исходным избражениям

• г. Пенза

Является ли нарушением авторских прав коммерческое использование схем вышивки, разработанных мною по исходным избражениям, права на которые мне не принадлежат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! если автор данных изображений вам не известен, в случае нарушения личных неимущественных прав этого автора, защита осуществляется, в частности, путем признания права, восстановления положения, существовавшего до нарушения права, пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, компенсации морального вреда, публикации решения суда о допущенном нарушении. Но это надо будет доказать в суде. Удачи!