подпишут ли мне мед комиссию на контракт если мне надо лечить зубы а я не хочу?

• г. Архангельск

Подпишут ли мне мед комиссию на контракт если мне надо лечить зубы а я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Таким образом, если Вы пройдете медицинскую комиссию Вы можете заключить контракт.