Сокращение срока лишения свободы по УДО для осужденного по статьям 132 и 161 УК РФ

• г. Екатеринбург

Вопрос по УК РФ: осуждённому по ст.132, ч 2,п.б), и ст.161, ч 1, ч 2,п.г) УК РФ назначен срок лишение свободы на 5 лет. На сколько может сократится его срок по УДО (т.е.как раньше он может выйти из тюрьмы) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей. В указанным случае ходатайствовать об удо можно после отбытия не менее 2/3 от полного срока наказания (т.е. после отбытия 40 месяцев).