Вопрос о праве кооперативного дома превратить площадь между домами в стоянку для машин без согласия жителей

• г. Санкт-Петербург

Живем в Санкт-Петербурге. Имеет ли право, кооперативный дом, площадь между нашими домами, превратить в стоянку для машин, не спросив нашего мнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо проверить, как сформированы земельные участки под вашими домами. Это можно сделать на ресурсе РГИС. Распоряжаться земельными участками можно только в своих границах. Если границы участков не определены, необходимо их формировать и ставить учет.