Каковы права покупателя при смерти продавца в случае отсутствия расписок на получение денег?

• г. Краснодар

Был заключен предварительный договор продажи зем. участка была указана сумма которая якобы выплачена. Продавец отказался заключать основной покупатель подал иск в суд 1 иск оставили без расмотренния во 2 иске дошли до назначения почерковедческой экспертизы после этого умирает продавец. Суд прекращает дело. Смерть гражданина (если спорное правоотношение не допускает правоприемства). имеет ли право покупатель требовать наследников вернуть деньги если не было расписок на получение продавцом денег?

Ответы на вопрос (2):

если наследник вступает в наследство наследодателя то он принимает и долговые обязательства, вопрос в том чтобы доказать получения денег, вы не могли бы скинуть на почту копию договора?

Имеет право, но вот добьется или нет - неизвестно. Слишком много вопросов по ситуации. 1. Почему 1 иск оставлен без рассмотрения? 2. результат экспертизы? 3.Почему продавец не дал расписку? 4. есть ли наследники, принявшие наследство и какое?