Скрывая доходы от налогов, муж обманывает в выплате алиментов. Могут ли его счета быть арестованы и как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Алименты получаю в размере 1/2 заработка мужа. Бухгалтерия показывает зарплату 20 тысяч. Мне известно, что у него имеются банковские карты и туда регулярно поступают крупные суммы денег от 500 тысяч до 1 мил. Это предприятие так уходит от налогов. Могут ли арестовать счета и кто. Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы арестовали эти счета вам нужно обращаться к судебным приставам предоставив доказательства существования банковских карт

Здравствуйте! Алименты взыскиваются не только в доле от заработка, но и от всех доходов. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании половины этих доходов и ходатайствовать о наложении ареста на счета.