Могу ли я с судимость (условно) по статье 159 часть 2 работать воспитателем в детском саду?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Да, можете работать.

Чтобы узнать, можно Вам работать с детьми, необходимо сравнить вид преступления из ст. 351.1 ТК РФ и наименование главы (не раздела) Особенной части УК РФ, где расположена статья, по которой этот человек преследовался.

Вы был осуждены по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Эта статья расположена в главе 21 "Преступления против собственности". Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.

Это преступление не против личности, смело можете работать. Ограничений нет.