Как продать земельные паи, если оригиналы свидетельства находятся у арендатора и он требует оплату?

• г. Санкт-Петербург

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно запросить дубликаты свидетельств.