Как продать земельные паи, если оригиналы свидетельства находятся у арендатора и он требует оплату?

• г. Санкт-Петербург

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно запросить дубликаты свидетельств.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет в дерене земельный пай у неё в аренде налог она плвтит сама а арендатель потом возрашает ей деньги но не все а вычитает от туда 13 % почему? В год с этого пая арендатель даёт им центнер зерна.

По земельному паю, сейчас арендаторы покупают земельные паи, только по разным ценам, хотя регион один, да и паи рядом. Почему разные цены и могу ли я продать пай другому арендатор, который покупает и цена выше.

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Земельные паи сдаем в аренду, арендатор платит зерном, которое мы не продаем. Земельный налог платим сами, в этом году из налоговой пришла бумага, что нужно заполнять декларацию и платить налог именно с прибыли с земли. Правомерно ли это?

У нас в деревне собрался коллектив мы держим дойных коров и у нас есть земельные паи но так как нам не надо зерно с этого пая мы хотим сделать так чтобы на земельный пай нам выделили сенокосные угодья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей 2 земельных пая, они их сдают, скор окончания договора аренды 2015 год. А они хотят продать паи сейчас. Как быть с договором аренды? Арендатор расторгать договор добровольно не хочет (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение