Я с мужем четыре года в разводе. Может ли он претендовать на совместно купленный ранее дом если подаст на раздел дома?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковая давность 3 года.

Ваш муж (бывший) МОЖЕТ в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества. (смотрите судебную практику).

1. право собственности супруга на спорное жилье имеется и не прекращено

2. исковой срок начинается с момента нарушения его прав