Можно ли деньги по исполнительному листу перевести на чужой счет? Хочу, чтобы деньги получила моя дочь.

• г. Сочи
Ответы на вопрос (2):

Имеет значение, какие вы указали данные счета для перечисления алиментов. Р кому он принадлежит - для их получения значения не имеет, тем более, что это Ваша дочь.

Вы можете открыть счет, в отделении сберегательного банка РФ, на имя своей дочери и перечислять на него алименты, но все равно деньги будет получать мать.