Можно ли деньги по исполнительному листу перевести на чужой счет? Хочу, чтобы деньги получила моя дочь.

• г. Сочи
Ответы на вопрос (2):

Имеет значение, какие вы указали данные счета для перечисления алиментов. Р кому он принадлежит - для их получения значения не имеет, тем более, что это Ваша дочь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете открыть счет, в отделении сберегательного банка РФ, на имя своей дочери и перечислять на него алименты, но все равно деньги будет получать мать.

Спросить
Пожаловаться

Получил исполнительный лист. Знаю, что его вместо приставов сразу можно отнести в банк. В течении какого срока банк обязан по заявлению и исполнительному листу деньги со счета должника перевести на мой счет?

Спасибо большое!

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

У меня с зарплатного счёта высчитали денежные средства по исполнительному листу. Я обратился в банк за разъяснениями и выдачи справки куда дели мои деньги, справки мне не дали, объяснили, что деньги мои на карточке только переведены на другой счёт по исполнительному листу. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть мои деньги?

У меня производили удержание с оплаты труда по исполнительному листу. В организации которой я работаю расчетчик около полугода переводили деньги предназначенные для оплаты по исполнительному листу другому работнику. У этого работника счет в аресте. И банк не может перевести деньги на мой счет. Что можно сделать в данной ситуации?

Если счёт арестован, могут ли пристовы с этого счёта перевести на мой расчётный счёт при исполнительном листе.

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение