8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1558консультаций за 24 часа
Пушкарева  О.В., г. Челябинск
Пушкарева О.В. Россия, г. Челябинск
17.04.2001 в 10:34
номер вопроса №7229
прочитан 23 разa

У меня такой вопрос: Мы проживаем в общежитии, находящемся в ведомстве АО Челябинская ТЭЦ-2.

Мой муж работает в УВД, а точнее в ОМОН. По закону о милиции нам положена льгота по оплате комунальных услуг. В январе этого года нам дали справку на льготу. В бухгалтерии ТЭЦ справку приняли, и за январь месяц начислили 50% оплаты комунальных услуг, но за февраль начислили 100% и плюс долг за январь. Объясняют тем, что ТЭЦ является акционерным обществом и подчиняются только Закону об акционерных обществах, а согласно этому закону льготу могут предоставлять только своим работникам. А Закон о милиции их не касается. Правы ли они? Заранее благодарна за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    17.04.2001 10:54

    Нет, они не правы. Как указано в ст. 30 Закона РФ от 18.04.1991 г. N 1026-1 "О милиции" (с изменениями на 29.12.2000 г.), 50 % скидка предоставляется сотрудникам милиции и членам их семей, проживающим в домах НЕЗАВИСИМО ОТ ВИДА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. По вашему иску суд обяжет балансодержателя общежития предоставить вам 50 % скидку. Объясните это соответствующим должностным лицам.

    Кроме того, данный вопрос регулируется жилищным законодательством РФ. А Федеральный закон "Об акционерных обществах" определяет порядок создания и правовое положение акционерных обществ, права и обязанности акционеров и т. д. и не имеет никакого отношения к правоотношениям по оплате жилья и коммунальных услуг.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение