Как сохранить возможность получать пенсию отбывающей наказание матери в другой области ИК-?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться, моя мама отбывает наказание в ИК-, она инвалид 2-й группы, когда она была под следствием она составила на меня (сына) доверенность на получение пенсии. Сейчас работник соцзащиты требует подписать документы, чтобы она сама получала пенсию в ИК-, но она не хочет этого и отказывается, чтобы только я смог её получать. Но работник говорит, что в любом случае добьётся перевода пенсии. Что можно сделать, чтобы пенсию не переводили в ИК-? Или могу ли я (сын) получать пенсию матери в своей области, если пенсию переведут в др. область в ИК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай Ваша мама оформит доверенность на ваше имя или сына. Достаточно будет подписи начальника ИК и печати.