Избиение соседа на даче - отсутствие вызова свидетеля и недостаточное расследование

• г. Москва

В прошлом году соседа по даче избивали целый день, закрывали в подвале дома, руки и ноги были у него связаны скотчем.10 тысяч рублей взяли у него из кошелька и спря тали его телефон (в связи с чем я не могла сообщить его родственникам о произшедшем). я была свидетелем по делу. При мне эти люди говорили, что вывезут его и сдадут в рабство или закопают! Ему сломали 3 ребра, отбили легкие и в них собралась какая то жидкость, сотрясение мозга и т.д.его вызывали в полицию 1 раз. сегодня в 13 ч.45 м. позвонили с суда и пригласили на слушание дела, которое состоится через 15 минут! Меня, как свидетеля ни разу не вызывали к следователю и не пригласили в суд! а потерпевшему следователь говорил, что мор. ущерб будет составлять не более 500 рублей! Так что лучше без претензий! Как такое может быть? Наши дальнейшие действия? Куда жаловаться на беспредел?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру.