Проблемы с регистрацией дома на прибрежной зоне - возможно ли узаконить строительство после размежевания участка?

• г. Тюмень

Начну с того, что мой отец оформил мне дарственное на дом. Сам участок находится на берегу озера, На половине земли я построила 70 % дома. По закону строительства на прибрежных зонах нам сказали что мы не сможем его зарегестрировать, но так как старый дом отца находится в аварийной ситуации, мы хотели как бы регистрацию старого дома перенести на новый. Теперь случилось так, что отец требует обратно половину участка, где находится его старый дом, скажите пожалуйста, если я сделаю размеживание и отдам ему половину, смогу ли я узаконить свой дом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать документы.