Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не подскажете чем руководствуется ЖЭК, когда отказывает в прописке в неприватизированной квартире к человеку,

который согласен прописать меня к себе, но является дальним родственником. Точнее, родственник прописан один в муниципальной 1 комн. Квартире, ему нужен уход и он хочет прописать меня к себе, но мне отказывают, ссылаясь на наше далекое родство. Какой такой закон гласит, что прописаться может только жена к мужу, дети к матери и т д. Или все это решает только ЖЭК?

Спасибо.

вопрос №72306
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

извините, не определить кто Вы по половому признаку.

Статья 54 ЖК гласит:

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, ДРУГИХ РОДСТВЕННИКОВ, нетрудоспособных иждивенцев и ИНЫХ ЛИЦ, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

По-моему, ответ на Ваш вопрос очевиден. Представьте ЖЭКу данную статью ЖК - пусть почитают.

Есть еще вариант - приватизировать квартиру и зарегистрироваться безо всяких проблем. Но не стоит подчиняться ЖЭКу - боритесь.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X