Как правильно рассчитать долг должника в суде с учетом ставки рефинансирования в размере 912000 рублей?

• г. Славянск-на-Кубани

Должник не отдает долг более года. Хочу подать на него в суд, чтобы вернул деньги с учетом ставки рефенансирования. Как правильно расчитать, если долг был 912000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитываются по правилам ст. 395 Гражданского Кодекса РФ.