Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста если в договоре строительного подряда прописано что субподрядчик выполняет работы собственными силами,

может ли он заключить договор субподряда? Если нет, то как можно привлечь другие организации? Спасибо.

вопрос №72308
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если в самом договоре Вы прописали обязанность исполнять работы лично, то именно так Вам придётся и действовать.

Ст.705 ГК РФ Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков).

Советую Вам внести изменения в договор и проблема будет снята.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X