Если нет, то как можно привлечь другие организации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если в договоре строительного подряда прописано что субподрядчик выполняет работы собственными силами, может ли он заключить договор субподряда? Если нет, то как можно привлечь другие организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если в самом договоре Вы прописали обязанность исполнять работы лично, то именно так Вам придётся и действовать.

Ст.705 ГК РФ Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков).

Советую Вам внести изменения в договор и проблема будет снята.