Проблемы с обучением и оплатой в новой школе - как решить ситуацию?

• г. Киев

Киев Внук закрнчил первый клас начальной частной школы. Условия нас не устраивают, т.к. обучение не соответствует оплате - 1500 грн в месяц без питания. Плохо читает и то же по другим предметам. Решили перевестись в другую школу. Требуют согласно договора оплатить летний отдых учителей в сумме 4500 грн. Документы не отдают. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Выход есть: 1-й вариант: подать исковое заявление в суд об истребовании документов. 2-й вариант: подать заявление в милицию об открытии уголовного производства по факту вымогательства.