Как защитить себя от роста долга после смерти родственника, взявшего кредит без поручителей?

• г. Москва

Брат взял кредит на 700000 р в сбербанке в 2012 году в августе, в ноябре того же года он умер. Брал кредит без поручителей. После этого мы ездили в центральное отделение Сбербанка, там менеджер нас уверил, что нам ничего не грозит, если мы не являемся поручителями. После смерти, мать взяла наследство - 28000 р (пенсионные накопления). Сегодня от активбизнесколлекшн пришло письмо, что долг у нас вырос до миллиона. Мол взяли наследство - придется платить.

Вопрос, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно заплатить СБ РФ 28 000 руб. полученных в наследство и все на этом .Наследник отвечает по долгам наследодателя только в размере полученного от наследодателя имущества.