Доказательства кражи - кто должен доказывать - клиент или магазин?

• г. Ижевск

Допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары, которые продаются в этом магазине. Является ли это фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно, должны доказать что вы совершили кражу

Спросить
Пожаловаться

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Я украла товар, но в сумке обнаружена косметика, но доказать ни магазин, ни я не могут что косметика именно с этого магазина, если я даю показания что купила в другом магазине и выясняется, что товар из этого, что будет? Можно ли поменять показания, что я косметику украла из этого магазина?

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали на краже в магазине на сумму 3000 (это цена магазина) полиция приезжала, но ничего не составляли. Вернула магазину пол стоимости и оставила паспорт с распиской до возвращения второй половины. Будут ли последствия и должен ли магазин дать какую то расписку, что все улаженно?

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение