Ситуация с картой Русского Стандарта - задержка платежа и угрозы со стороны банка

• г. Тюмень

Такая ситуация: брал карту в Русском Стандарте, поначалу все было нормально, но в дальнейшем в связи с кризисом - снизили заработную плату значительно, был вынужден взять реструктуризацию, соответственно перевели долг карты в кредит. Первый платеж должен был быть через месяц, но за этот месяц компания еще раз урезала заработную плату, и получилось что первый платеж я не смог внести - не хватило денег: выбор был либо заплатить за квартиру и не оказаться на улице, либо заплатить за кредит. В результате заплатил за квартиру. Пытался накопить на платеж, но с маленьким ребенком не очень получалось, собственно устроиться на доп. заработок - тоже не получалось. Результат - просрочка второго платежа. Сегодня звонили с банка. Сначала молодой человек, сказал что необходимо внести сегодня 3500 руб., но у меня такой суммы нет и собственно негде взять на сегодняшний день, возможность есть - но завтра. На что он сказал - либо сегодня, либо я передаю ваше дело в правоохранительные органы. Спустя какое то время, минут 20 прошло, звонит девушка и говорит, что уже платить не надо и собственно они уже обратились куда надо. На мое предложение оплатить завтра с пеней или штрафом платеж - даже слушать не стали. Подскажите, пожалуйста, что они могут сделать в данной ситуации и могу ли я как то повлиять на нее, заплатить в ближайшее время платеж+пеню, например.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего не платите пусть обращаются в суд, в ином случае ваши платежи пойдут на погашение пени и штрафов