Искала алименты 15 лет - как я решила заключить мирное соглашение со своим бывшим супругом
₽ VIP

• г. Уфа

С мужем развелись в 2005 г и в то же время я подала иск о взыскании алиментов. На тот момент предприятие, где работал бывший супруг находилось в С-Петербурге. Вскоре это предприятие ликвидировалось, а исполнительный лист утерян. Официально алименты не получала ни разу. Несколько раз он приносил денежные средства под мою расписку.

При письменном и очном обращении к судебным приставам г Уфы-результата никакого. Мне сказали, чтобы я звонила в С-Петербург, узнавала судьбу исполн. Листа. Звонила - там его нет. А местные приставы сдали дело в архив и оснований для продолжения дела у них нет.

Сейчас хочу заключить мирное соглашение, с прописанной конкретной суммой в рублях, возможно (если разберусь) пропишу про индексакцию, пени...

Правильно ли я поступаю?

Бывший супруг живет в Уфе, работает директором предприятия. Естественно, официальная часть заработной платы минимальная.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, ст. 80 ч. 1 СК РФ даёт Вам право заключить соглашение об оплате алиментов (о содержании несовершеннолетнего ребёнка) Оно заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

С бывшим мужем в разводе, алименты платит его работа на основании исполнительного листа. Сейчас решили что лучше заключить нотариальное соглашение и забрать исполнительный лист, чтобы не иметь дело с приставами. Но приставы говорят что исполнительный лист забрать нельзя. Правда ли это?

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Я разведена и получала алименты по исполнительному листу. В 2005 г. бывший муж забрал у пристава исполнительный лист для того чтобы отдать его на свое предприятие. Но алименты я так и не получила. Должник сказал, что исполнительный лист утерян. Обратилась к приставу, тот пояснил что исполнительного нет, поэтому производство невозможно. Скажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться чтобы выдали дубликат исполнительного листа и я снова могла получитать алименты. И как быть с накопившимся с 2005 г. долгом, должник обязан выплатить его или нет? Спасибо.

В 2004 году я подала на аллименты. Исполнительный лист отдала приставам. Аллименты не получаю. И сейчас хочу подать еще раз в суд для взыскания долга. Но мне нужен исполнительный лист. Где его получить у приставав или в судубном архиве?

Такая ситуация. В разводе с 2003 г. Алименты на 1 ребенка 2001 г. р. назначены через суд. Бывший муж платил алименты через предприятие в 2003 году (имеется справка) и 5 раз в 2007-2008 годах (писала расписки его маме). Последний раз обращалась к приставам за справкой о том, что не получаю алименты в 2007 году. Причем они не берут в расчет те суммы, которые я получила по расписке... В 2013 году обратилась снова за справкой и получила устный ответ, что исполнительное дело уничтожено, т.к. я не обращалась к ним 5 лет. И это не смотря на то, что ребенку нет 18 лет! Должник живет в г. Уфа, официально не работает, есть мобильный телефон. Эту информацию письменно предоставила приставам. Жду ответ, или примут информацию к действию, или письменно подтвердят что исполнительного дела нет. Ранее я уже 2 раза предоставляла им исполнительные листы, т.к. предыдущие были ими утеряны.

На днях получила ответ от приставов г.Уфа, пишут, что моего исполнительного дела в базе данных не нашли.

Прежде чем назначить минимальные алименты, приставы должны найти должника?

Подскажите, что мне дальше делать?

Мой бывший супруг когда мы расписывались взял мою фамилию. Развелись мы в 2006 году, фамилию оставил он мою и ему по суду назначили алименты в размере 25%.Судебные приставы два раза теряли исполнительный лист, которые я восстанавливала через суд. В третий раз я принесла исполнительный лист судебным приставам, указала им где он проживает и работает и его номер телефона. Но в этот год он сменил себе фамилию на прежнею. По этому факту судебный пристав утверждает что это иной человек, хотя в исполнительном листе прописана моя фамилия а в скобочках его ранешнея. Как мне быть? Алименты он не платит с 2006 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Также приказ и исполнительный лист находится у судебных приставов. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Как получить зарплату по исполнительному листу. Какие действия долны быть судебных приставов? Каков срок исполнения?

У меня следующая ситуация: с мужем в разводе, получала алименты на ребенка, бывший супруг подал иск о уменьшении размера алиментов поскольку у него новая жена и несовершеннолетний ребенок. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист мне в суде не выдали, на том основании что испол. Лист выдается только истцу. Суд направил копию решения суда судебным приставам. Приставы на основании решения суда отзывают старый исполнительный лист. А новый лист на уменьшенную сумму супруг не предъявляет к исполнению. Мой ребенок получается остался без алиментов. Правомерны ли действия судебных приставов по отзыву исполнительного листа?

Добрый вечер. Мой бывший муж с 2005 года не платит алименты. Официально не работает и имущество у него отсутствует. Пристав несколько раз терял испол. Лист. На данный момент испол. Лист утерян снова, и бывший супруг не состоит в базе ФССП. Обращалась на сайт презедента, мое обращение спустили в нашу область, письменно заверили что исрол. Лист будет восстановлен самим суд. приставом. Но ничего сделано не было, а старшиф пристав поменялся. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение