Искала алименты 15 лет - как я решила заключить мирное соглашение со своим бывшим супругом
₽ VIP

• г. Уфа

С мужем развелись в 2005 г и в то же время я подала иск о взыскании алиментов. На тот момент предприятие, где работал бывший супруг находилось в С-Петербурге. Вскоре это предприятие ликвидировалось, а исполнительный лист утерян. Официально алименты не получала ни разу. Несколько раз он приносил денежные средства под мою расписку.

При письменном и очном обращении к судебным приставам г Уфы-результата никакого. Мне сказали, чтобы я звонила в С-Петербург, узнавала судьбу исполн. Листа. Звонила - там его нет. А местные приставы сдали дело в архив и оснований для продолжения дела у них нет.

Сейчас хочу заключить мирное соглашение, с прописанной конкретной суммой в рублях, возможно (если разберусь) пропишу про индексакцию, пени...

Правильно ли я поступаю?

Бывший супруг живет в Уфе, работает директором предприятия. Естественно, официальная часть заработной платы минимальная.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, ст. 80 ч. 1 СК РФ даёт Вам право заключить соглашение об оплате алиментов (о содержании несовершеннолетнего ребёнка) Оно заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.