Вопрос о продаже кооперативной квартиры с долевым участием 1/3 и 2/3

• г. Харьков

Ответьте пожайлуста: кооперативная квартира по суду в долевом участии 1/3 и 2/3.Чтобы продать квартиру по обоюдному согласию можно ли хозяину 1/3 квартиры написать отказ от доли или лучше договор дарения на 1/3 квартиры (Документы на 1/3 не оформлены) Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить документы на 1/3 часть. А до этого он не является официально зарегистрированным собственником и поэтому ни подарить, ни продать он не сможет.