Вопрос о продаже кооперативной квартиры с долевым участием 1/3 и 2/3

• г. Харьков

Ответьте пожайлуста: кооперативная квартира по суду в долевом участии 1/3 и 2/3.Чтобы продать квартиру по обоюдному согласию можно ли хозяину 1/3 квартиры написать отказ от доли или лучше договор дарения на 1/3 квартиры (Документы на 1/3 не оформлены) Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить документы на 1/3 часть. А до этого он не является официально зарегистрированным собственником и поэтому ни подарить, ни продать он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводиться. Квартира была приобретена по договору инвестирования в браке. Договор инвестирования оформлен на мужа. Но по обоюдному согласию при разделе имущества квартиру решили передать 100% супруге. В собственность квартира еще не оформлена, но дом уже принят госкомиссией. Застройщик отказывается оформлять договор переуступки прав на супругу. Как лучше всего переоформить квартиру на супругу чтобы избежать возможных налогов и нескольких процессов оформления квартиры в собственность (т.е. изначального оформления на супруга по имеющемуся инвестиционному договору, а затем уже переоформления на супругу по договору дарения или купли-продажи?). заранее благодарна!

Как лучше сделать, передарить или расторгнуть договор дарения квартиры по обоюдному согласию чтобы вернуть квартиру прежнему владельцу.

У меня в собственности квартира (не единственная), долг по кредитам составляет 118000 у суд приставов. Судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия по этой квартире. Мне надо её продать и оплатить эти долги. Подскажите, как мне лучше сделать, договорится с приставами о снятии ограничений, чтобы продать квартиру (если это возможно) или написать заявление в суд, о том, что сумма квартиры намного выше долга!? Помогите пожайлуста, заранее благодарю)

На жену была оформлена дарственная от ее мамы на вновь построенную квартиру но долевому участию. Договор на долевое участие был оформлен на тещю но по согласию между мной и тещей половину стоимости квартиры оплатил я, к сожалению документы на то что я оплатил 50% квартиры отсутствуют. Квартира однокомнатная и

кроме нас прописана еще несовершеннолетняя дочь.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Моему мужу бабушка подарила квартиру, сделав договор дарения. Эта квартира находится в аварийном доме и под снос. Нам сказали, что собственникам квартир по дарению полагается только компенсация по кадастровый стоимости а не квартира.

Так это или нет?

И если так, то можно расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию?

Ответьте пожалуйста, как выписать из квартиры брата (который не проживает там, но выписываться сам не хочет) для того, чтобы продать квартиру. Квартира принадлежит мне на основании договора дарения (подарили родители), родители имели право равной долевой собственности по договору приватизации. С момента приватизации прошло семь лет. Я и брат при приватизации письменно отказались от долей в квартире (брату тогда было 21 год). Может ли брат как-то восстановить право на свою долю в квартире? Можно ли выписать его без его согласия и как это сделать? Заранее благодарна за помощь.

Наталья Н.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение