Ксения
Ксения г. Тверь 28.01.2003, 11:14

Проконсультируйте, пожалуйста, по двум вопросам. 1)

Работник был принят на постоянную работу с испытательным сроком, который заканчивается 10 февраля 2003 г. Не дожидаясь этого срока, администрация хочет заключить с ним срочный трудовой договор. Возможно ли это, и какова процедура переоформления отношений?

(P.S. Данный работник не является не выдержавшим испытание)

2) Какие причины являются уважительными при увольнении по собственному желанию?

Очень жду ответа. Заранее спасибо.

ответы юристов
ЮК № 156 юридическая фирма ЮК № 156 28.01.2003, 15:02

1) В соответствии со ст. 58 Трудового кодекса РФ работодатель, заключив Трудовой договор с работником на неопределенный срок, не вправе впоследствии требовать от работника заключения срочного трудового договора, даже когда в период его действия возникли обстоятельства, при которых допускается заключение подобного договора.

2) Новое трудовое законодательство улучшает положение работников при увольнении по собственному желанию. Ст. 80 Трудового кодекса не требует сегодня уважительных причин для расторжения трудового договора по инициативе работника. Работник обязан за две недели предупредить работодателя в письменной форме о своем намерении прекратить трудовые отношения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение