Несоответствие оплаты и обязанностей - Как защитить свои права в частной клинике

• г. Екатеринбург

Работаю в частной клинике, трудовой договор оформлен на врача-психиатра. Провожу профосмотры, обязанности исполняю по должности врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога. По должности нарколога работодатель не платит и не оформляет трудовой договор. Так работаю уже 2,5 года. Оплата работы почасовая, до июня 2015 года позволялось работать свыше ставки, работала примерно на 1 ставку с четвертью, получая эти деньги, как бы за работу нарколога. С июня приказали работать только на ставку, работу нарколога по-прежнему не оплачивают. Как мне поступить, подскажите пожалуйста. Устала выполнять обязанности двух врачей и получать за это низкую зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Варианта здесь собственно два :

1.Требовать от вашего работодателя документального оформления доплаты.

2.В случае отказа от такой доплаты вы также имеете право отказаться от исполнения обязанностей врача нарколога Подобный отказ не будет считаться нарушений с вашей стороны

А если я откажусь выполнять обязанности нарколога, а работодатель меня уволит -что мне в таком случае делать? На какие нормативные документы можно сослаться, чтобы обосновать свой отказ выполнять работу ,которую не оплачивают?

Ваш отказ от работы нарколога будет правомерным а поэтому за такой отказ у работодателя не будет оснований вас уволить Ссылайтесь на ст 4 ТК РФ запрещение принудительного труда-выполнение работы, которая не оплачивается относится к принудительному труду