Нормы подачи воды в частные дома и возможность ознакомиться с ними - проблемы, скважина без обработки, неудобный график и санитарные нормы

• г. Керчь

Существуют ли нормы подачи воды в частные дома, где можно с ними ознакомиться? У нас постоянные проблемы с водой. Вода в поселке подается из местной скважины без какой-либо обработки. Но больше возмущает график подачи воды - 2 раза в неделю с 13 до 19 ч., это учитывая наличие приусадебных участков и домашних животных и скота. Правомерны ли действия местной администрации, не нарушаются ли санитарные нормы? Ведь еще и температура воздуха до +30 и выше, учитывается ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не пробовали разобраться, посетив сайт Вашего Горводоканала ?

Спросить
Пожаловаться

Скважина на воду находится в первом доме на его участке, на всё 8 домов из неё подаётся вода, а договоре купли продажи дома указан ещё и договор на скважину, его приложу в файле, собственик первого дома где располржена скважина отключил всем воду, мотивируя тем что скважина находится на его участке и собственно вода из неё его личная. Вопрос как мне решить эту проблему все 7 домов остались без воды. Плюс когда ранее ломался насос га этой скважине лично мой муж и соседи скидывались на новый насос и его ремонт.

В деревне существует общественная скважина. Неделю назад разобрали систему и вынули насос. Воды нет и делать отказываются. Существуют ли санитарные нормы отключения подачи воды? Местные жители пьют из лужи. Что можно предпринять?

Спасибо.

Я живу в доме, который находится на территории военного городка. Вода у нас подается из водоема, который наполняется городской водой. Но воду включают по графику 2 часа утром и 2 часа вечером. Правомерно ли это. Ведь мы платим в месяц за полную услугу (подачу воды).

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

С 01.08 по сегодняшний день у нас в г. Тетюши РТ ежедневно отключают воду. Аргументируют это тем что у нихине справляется насос. Водоканал дал график подачи воды. Хотя вода все-равно подается не по графику. Правомерно ли это? Могут ли так часто отключать воду?

В нашем доме, по утрам нет воды, отключают воду в 24-00,каждый день, на протяжении 7 лет. Подскажите какие санитарные нормы при этом нарушаются, и как потребитель, я в праве потребовать круглосуточной пордачи воды, на какой закон при этом опираться?

Купила квартиру в частном доме в садовом товариществе. В доме была вода из скважины. Вода в скважине пропала. СНТ требуют за подключение воды к дому 1500000 р. Законно ли это? И как можно подключить воду к дому в садовом товариществе по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Наш дом стоит в отдалении, имеем собственную водяную скважину, которая еле-еле обеспечивает наш дом. Зам.главы района обеспечил своему другу дачнику доступ к нашей скважине, тот пользовался насосом в нашей скважине, видимо, неграмотно, и вода ушла. Скважина есть, насос есть, воды нет. В такую то жару... Как квалифицируется такое дело? И куда, помимо администрации, обращаться за действенной помощью? Ведь, если бы я угнала чей-либо велосипед, то... а здесь украли воду.

У нас частный дом, земля в собственности. Пробурена скважина, счетчик на скважину не установлен. Водоканал предъявил огромную плату за водоотведение от работы скважины. Вода используется на бытовые нужды и на полив приусадебного участка.

Вопрос: Как правильно посчитать расход воды в канализацию при использовании скважины без счетчика и за какой период? Какие санкции могут быть применены к собственнику дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение