Бывший супруг официально записан отцом ребенка, но не биологический. Отказ от платы алиментов - возможен ли возврат оплаченных сумм?

• г. Ханты-Мансийск

Когда отцом ребенка официально записан бывший супруг, но он не является биологическим отцом ребенка, мы сейчас в разводе и он отказывается платить алименты мотивируя свой отказ от оплаты, тем что он не является биологическим отцом. Может ли он запросить возврат оплаченных алиментов? Он сознательно шел на этот шаг (записав ребенка на свое имя, ребенок - инвалид от рождения и он стесняется его. Как мне быть или как правильно поступить, чтобы получать алименты на ребенка, или он пишет отказ от ребенка официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.Если он признал отцовство, даже при оспаривании отцовство будет платить алименты.

может подать в суд , назначат ДНК, если докажет, что НЕ знал, что ребенок не его - то ...и алименты платить не будет, а тк в браке ребенок автоматом от мужа , то " Он сознательно шел на этот шаг" - это вам надо будет доказать