Нарушение прав работника - как защититься и получить компенсации от компании ООО Новое Кредо?

• г. Омск

Я работаю специалистом по связям с общественностью в компании ООО Новое Кредо. С прошлого года начались трудности, часто и по многу месяцев задерживали зарплату, меня перевели на полдня, и так я работала несколько месяцев.

8 июня нам директор обьявил, что снова настали тяжелые времена, кое-кому придется уйти в отпуск, у кого-то срежут зп.

я подписала тогда заявление на административный отпуск с 9 июня.

Сегодня от коллег узнала о том, что в компании оставят несколько топов, сказали, надо прийти забрать вещи.

Что делать в такой ситуации? Меня лишают заработка внезапно, нарушают права... как я могу их защитить?

В законе прописаны какие-то компенсации. Но наша компания в принципе не очень соблюдает нормы трудового права. Уведомление о переводе на полдня и прочих изменениях всегда было устное только...

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявления об увольнении по собственному желанию. Любое Увольнение по инициативе работодателя в соответствии со ст.81 ТК РФ можно оспорить в суде