Права на долю в квартире - наследство и прописка

• г. Люберцы

Мой отец жил со соей мамой и братом в 2 х комнатной квартире. Я родилась в 1978 г через 8 месяцев папа погиб. Бабушка умерла в 1989 г. остался мой дядя в этой квартире у него детей нет 56 лет ему.5 лет назад женился но не прописал жену. Я тоже в квартире не прописана. Скажите пожалуйста имею ли я какие права на долю по праву представления или ещё как то.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто сейчас собственник квартиры?

Если квартира муниципальная - то права на проживание имеют зарегистрированные в ней лица. Если квартира в собственности дяди - наследником первой очереди для него будет являться жена, независимо от регистрации квартира достанется ей.

По праву представления Вы могли наследовать за бабушкой, в этом направлении и нужно размышлять.

Вы в этой квартире были прописаны когда-либо и если были, то в какой период?