Засчитывается ли работа в должности заведующего детского сада для назначения пенсии за выслугу лет?

• г. Таганрог

Засчитывается ли работа в должности заведующего детского сада для назначения пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (2):

Да засчитывается

---Ирина. могу подготовить консультацию на платной основе.

1> Статья 7 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Закон N 173-ФЗ).

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Постановление N 781).