Засчитывается ли работа в должности заведующего детского сада для назначения пенсии за выслугу лет?

• г. Таганрог

Засчитывается ли работа в должности заведующего детского сада для назначения пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (2):

Да засчитывается

Спросить
Пожаловаться

---Ирина. могу подготовить консультацию на платной основе.

1> Статья 7 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Закон N 173-ФЗ).

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Постановление N 781).

Спросить
Пожаловаться

В назначении пенсии по выслуге лет в МО РФ (служба в таможенных органах при наличии спец звания) засчитывается в выслугу для назначения пенсии? Увольняюсь по достижению предельного возроста 45 лет.

Засчитывается ли работа в должности музыкального руководителя на 0,75 ставки в сельском детском саду с декабря 1990 по сентябрь 2004 в льготный педстаж для досрочного назначения пенсии за выслугу лет?

Мой трудовой стаж составляет 32 года педагогической деятельности в дошкольном учреждении. Из них: 21 год в должности музыкального руководителя и 11 лет в должности заведующего. Мне отказано в досрочном назначении пенсии по выслуге лет, т.к. в Списке должностей, дающих право на досрочное назначение пенсии, отсутствует должность заведующего дошкольным учреждением. Правомерно ли это?

Входит ли работа воспитателем детского сада (временное замещение, без занятия штатной должности) в льготный стаж для начисления пенсии за выслугу лет? льготная пенсия педработнику.

, все остальное время работал и работаю в школе (учителем, директором). Засчитывается ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствии с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения" от 17. декабря 1959 г.?

15 лея я проработала воспитателем детского сада, с 2007 года работаю заместителем заведующего по воспитательно - методической работе. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Скажите, пожалуйста, положена ли мне досрочная пенсия: 18 лет пед. стажа в должности воспитателя детского сада + 9 лет (с 2006 г и по настоящее время) работаю заместителем заведующего по воспитательной и методической работе в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении? В пенсионном фонде мне сказали, что стаж в должности заместителя заведующего по ВМР не подходит для получения льготной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в данный момент заместителем заведующего по воспитательно-методической работе в детском саду. Стаж работы-26 лет. В данной должности - 7 лет. Входит ли моя должность в перечень льготных профессий и возможно ли оформить пнсию льготную по выслуге лет педагогов? Спасибо.

Я работаю заведующим детского сада, имею ли я право на назначение пенсии по выслуге лет? стаж работы 25 лет, 18 из них работала воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение