Заведено уголовное дело против неуплатали алиментов - в чем законность?

• г. Улан-Удэ

Неуплачивал алименты (не скрывался, просто напросто небыло работы. 13 апреля 2015 г судебные приставы вынесли 1 предупреждение 19 мая второе через гдето неделю узнал о том что завели уголовное дело это вообще нормально? И с какого момента лицо признается злостным неплательщиком алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

с того момента как вы длительное время - более 4-6 месяцев не уплачиваете алименты.

чтобы не было злостности алименты нужно платить ежемесячно - хоть в какой нибудь сумме