Девочке нельзя попасть в детский сад из-за разницы в возрасте в 1 месяц - куда обратиться?

• г. Тула

У моей подруге есть дочка, которой в октябре 2015 г. исполнится 2 года. Они стоят на очереди в детский сад, но уже сейчас заведующая сказала, что в садик вы не попадете, т.к. ребенку не будет 2-х лет в момент формирования групп (сентябрь 2015 г.) Т.о. получается что девочке не попасть в садик еще целый год из-за разнице в возрасте в 1 месяц. Правомерно ли это? Я знаю что во многих детских садах есть группы от 1 года. Куда можно обратиться с жадобой в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С жалобой Вы можете обратиться к заведующей отделом образования или в прокуратуру.