Доказательства несоответствия зарплатных выплат и подозрения в уголовных нарушениях - в чем обвиняется руководитель филиала?

• г. Нижний Тагил

Как привлечь руководителя филиала к уголовной ответственности? Есть доказательства: зарплатные ведомости которые пришли с головного офиса и выданные деньги (подписанные ведомости) сотрудникам не совпадаю, аудиозапись неформальной встречи сотрудника и руководителя филиала (на встрече два дня настаивал руководитель), в которой руководитель требует подписать заявление по собственному желанию. Какие статьи нарушает руководитель филиала?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности может привлечь только следователь. Подавайте заявление в полицию с указанием фактов, о которых пишите.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель открыто и публично обвиняет сотрудника в мошенничестве, не имея ни каких доказательств и при этом принуждает к увольнению! Как привлечь руководителя к ответственности?

Руководитель отдела написал (и подписал) за сотрудника заявление об увольнении, сдал в отдел кадров, апотом поставил сотрудника перед фактом - ты уволен по собственному желанию. Испытательный срок к тому времени уже закончился. Как привлечь к ответственности данного руководителя 7

Спасибо.

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Руководитель банка поручил сотруднику банка подготовить для постоянного корпоративного клиента информацию об условиях предоставления большого кредита. Однако на встречу с представителем корпорации сотрудник опоздал и встреча была сорвана. Каковы будут действия руководителя?

Руководитель ДОУ получил платежную ведомость для выдачи премии, сторож был в отгулах и написал доверенность чтобы руководитель за него расписался, руководитель поставил за него подпись в ведомости и сдал в бухгалтерию. Сторож потом пришел и получил деньги у руководителя и написал расписку что деньги 1000 рублей получена в полном объеме. О том что руководитель ДОУ расписался за сотрудника узнал его начальник, затребовал от него объяснительную, лишил премии и издал приказ о вынесении замечания. Через пол года после этого случая начальник подает эту объяснительную руководителя и ведомость в прокуратуру. Что грозит нашему руководителю?

Руководитель филиала банка в отпуске по уходу за ребенком. На должность руководителя временно переведен сотрудник другого подразделения. Банк закрыл филиал, сотрудники были уведомлены о предстоящем закрытии. Временно переведенному сотруднику было предложено вернуться на свое основное место, однако она отказалась сделать это до выхода основного сотрудника, ссылаясь на то, что должность руководителя закрываемого филиала не может быть сокращена, так как руководитель в отпуске по уходу за ребенком. В итоге филиал официально закрыт, руководитель филиала ходит на работу в закрытый филиал, функционала нет, на другую работу ее не перевели. Насколько правомерны действия работодателя и какой выход из сложившейся ситуации?

Руководитель филиала Сбербанка не принимает заявление об увольнении по причине нахождения филиала на особом статусе, который позволяет уволить не более 1 сотрудника за месяц, иначе руководитель потеряет в премии и филиал слетит с данного статуса. Руководитель говорит, что уволит не ранее июля, это через 40 дней. Если настаивать на своем, она может уволить по какой либо статье, а не по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: наш банк открыл филиал, который находится в другом субъекте РФ. На должность руководителя филиала поставили сотрудника, который будет находиться в головном офисе. Т.е. управляющий филиалом большую часть времени будет находиться в головном банке, головной банк и филиал при этом расположены в разных субъектах РФ. Изредка будет ездить в командировки для проверок и т.п. Как правильно оформить такое условие? Сотрудник руководит филиалом из головного офиса, находящегося в другом субъекте РФ. В самом филиале он не находится.

Сотрудник куда-то уехал на два дня и оставил руководителю заявление с просьбой дать 2 дня отпуска без содержания. Перед этим сотрудник пытался связаться с руководителем и предупредить об отъезде, но руководитель был на совещании и трубку не брал. По приезду с совещания руководителю положили на стол заявление от сотрудника, но он отказывается подписывать это заявление и требует зафиксировать факт отсутствия сотрудника на рабочем месте. Будет ли отсутствие сотрудника в этом случае считаться прогулом? Имеет ли право руководитель не подписывать заявление на отпуск без содержания и можно ли будет уволить сотрудника за прогул?

Меня ввел в заблуждение, обманул, по сути заставил подписать договор (потом игнорировал) сотрудник филиала юр. компании. Хочу написать заявление-жалобу руководителю головного офиса. Мне надо сослаться на статьи кодекса. Пожалуйста. Напишите, какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение