Женитьба несовершеннолетних - Последствия и правовые аспекты в случае отсутствия родителей

• г. Новоузенск

Я хотел жениться на девушке, у которой нет родных родителей, но есть опекунша, мне 17 лет, ей 15 какие проблемы у нас возникнут и какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в брак вы не вступите - возраста не достигли . и орган опеки не разрешит.

поскольку оба несовершеннолетние - ответственность за вступление в интимные отношения с ней у вас тоже не будет . пока .

если вам исполнится 18 а ей еще не будет 16. то может наступить уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ