На каких условиях новоиспеченная супруга может быть зарегестрирована на жилплощади мужа?

• г. Москва

Мой вопрос непосредственно связан с регистрацией иностранного гражданина в г.Москве.

Ситуация следующая.

Брат моей супруги решил жениться на гражданке Украины. В данный момент они проживают вместе с нами в одной квартире. У нее временная регистрация. На каких условиях новоиспеченная супруга может быть зарегестрирована на жилплощади мужа? В настоящий момент в нашей квартире зарегестрировано 6 человек, двое из которых мои несовершеннолетние дети. Я зарегестрирован у своих родителей (г.Москва).

Потребуется ли согласие на регистрацию у других членов семьи, или вступление в брак предусматривает автоматическую регистрацию по месту регистрации одного из супругов?

Наверно очень сумбурно написал, извините, просто у него это уже четвертая пассия, надоело...

Заранее спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

При временном пребывании иностранной гражданки в РФ - регистрация оформляется на срок не более 90 суток.

Ее могут продлить при наличии веских на то оснований до одного года.

Для оформления постоянного проживания иностранной гражданке сначала необходимо получить разрешение на временное проживание.

В Вашей ситуации для оформления разрешения на временное проживание на указанной жилплощади необходимо получить согласие на это всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных в этой квартире по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим расторгнуть брак, по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества не имеется. В данный момент супруг находится в длительной командировке. Брак был загеристрирован в г. Пенза. Я проживаю в Москве.

Вопрос 1: может ли брак быть расторгнутым в одном из ЗАГСов Москвы при отсутствии прописки и регистрации в Москве у обоих супругов? Или это можно сделать только по месту прописки? Можно ли обращаться в ЗАГС Москвы для расторжении брака при наличии регистрации в Москве?

Вопрос 2: Могу ли я подать заявление за обоих супругов (поскольку супруг находится в длительной командировке), и какие документы для этого требуются?

Заранее спасибо,

Дарья.

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Если квартира является приватизированной, какова процедура регистрации (временной и постоянной) в ней новых жильцов. В квартире прописано наддый момент 7 человек (+ 1 временная регистрация на 3 года). В квартире прожива-т: я и моя супруга (у нее временная регистрация на 3 года), мой брат и его супруга (у нее регистрация на полгода), отец и его супруга (у нее нет регистрации), а также еще 1 мой брат и 3 сестры (19,17,10,6 лет). Если я решу зарегистрировать супругу постоянно, или например, у брата родится ребенок и он захочет его прописать, то требуется ли согласие остальных проживающих на данные действия? Можно ли переоформить постоянную регистрацию с временной (регистрация на 3 года)?

Можем ли оспорить результаты приватизации нашей квартиры, если она состоялась до 1994 года и родители не включили детей в договор приватизации (т.е. они приватизировали квартиру на двоих без определения долей, а нас просто включили, как зарегистрированных в ней)?

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

У меня есть брат. Мы проживаем в Днепропетровске, в одной квартире. Я ответственный квартиросъёмщик.

2 года назад брат женился. Его супруга - гражданка Украины, нигде не прописана. (До этого она была замужем, развелась, квартиру продали) Жильё она снимала.

Для работы супруге брата нужна прописка (регистрация)

Встал вопрос о её регистрации на нашей жилплощади.

В связи с этим у меня возникли опасения такого характера:

Допустим, через несколько лет брат разведётся.

Допустим мы решим продать эту квартиру.

Допустим бывшая супруга не захочет выписываться.

Вопросы такие:

Смогу ли я как-кто (может через суд) выписать её?

Если да, то насколько это проблематично (затраты времени, денег, какие-либо обязательства...)?

Есть ли какая-либо временная регистрация (может по-другому называется)?

Какие штрафные санкции предусмотрены для супруги брата за проживание без регистрации.

Может я не догадываюсь ещё о каких-либо проблемах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно нигде не зарегистрирован. В квартире (это моя личная собственность приобретена только мной в период времени когда я в браке не состоял) постоянно зарегистрирована моя супруга и несовершеннолетний наш ребенок. При этом супруга с ребенком реально проживает не по адресу своей регистрации но сняться с регистрации из моей квартиры она отказывается. ВОПРОС: имею ли я право выписать супругу без её согласия, но чтобы у ребёнка при этом место регистрации не изменилось. (ребенок несовершеннолетний остается зарегистрирован один, не один из родителей не будет иметь регистрацию вместе где зарегистрирован ребенок)

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Я - гражданка РФ, имею регистрацию в г. Оренбурге. Но собираюсь уезжать в г. Москву к своему супругу. Мой супруг - гражданин Турции. Он в данный момент работает в Москве. За последние 7-8 лет он работал в разных регионах России около 3 лет. Как ему можно получить вид на жительство в России? И где это нужно делать - в Москве (там, где он работает и проживает в данный момент) или в Оренбурге (по месту моей регистрации)? И является ли наш брак одной из причин для облегчения и ускорения оформления вида на жительство для него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение