На каких условиях новоиспеченная супруга может быть зарегестрирована на жилплощади мужа?

• г. Москва

Мой вопрос непосредственно связан с регистрацией иностранного гражданина в г.Москве.

Ситуация следующая.

Брат моей супруги решил жениться на гражданке Украины. В данный момент они проживают вместе с нами в одной квартире. У нее временная регистрация. На каких условиях новоиспеченная супруга может быть зарегестрирована на жилплощади мужа? В настоящий момент в нашей квартире зарегестрировано 6 человек, двое из которых мои несовершеннолетние дети. Я зарегестрирован у своих родителей (г.Москва).

Потребуется ли согласие на регистрацию у других членов семьи, или вступление в брак предусматривает автоматическую регистрацию по месту регистрации одного из супругов?

Наверно очень сумбурно написал, извините, просто у него это уже четвертая пассия, надоело...

Заранее спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

При временном пребывании иностранной гражданки в РФ - регистрация оформляется на срок не более 90 суток.

Ее могут продлить при наличии веских на то оснований до одного года.

Для оформления постоянного проживания иностранной гражданке сначала необходимо получить разрешение на временное проживание.

В Вашей ситуации для оформления разрешения на временное проживание на указанной жилплощади необходимо получить согласие на это всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных в этой квартире по месту жительства.