Когда можно получить права после истечения срока лишения и основания отказа ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

У меня кончается срок лишения водительских прав 23 февраля 2009 года. Когда по закону я могу получить свои права назад? И есть ли какие нибудь основания у работников ГИБДД не возвращать удостоверение по истечение срока лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если 23 кончается срок, то 24 Вы уже можете забрать свое водительское удостоверение. Таких оснований у сотруднико ГИБДД нет и быть не может. Если только Вы не лишены вторично.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня в 2007 году лишили водительских прав. В течении этого же года меня задерживали ещё 2 раза и Мировым судом по всем трём нарушениям было вынесено постановление о лишении вод. удостоверения сроком на 1,5 года. Таким образом суммарный срок лишения составил 4,5 года. В этом году, придя в ГИБДД дабы узнать когда я могу забрать права, сотрудники ГИБДД мне заявили, что в 2007 году действовал другой закон и сроки лишения прав суммировались, соответственно получить назад вод. удостоверение я могу не ранее чем через 4,5 года.

На сколько мне известно сейчас сложения сроков нет, задержанному выносится наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток, а соответственно закон изменился.

Вопрос: Есть ли возможность вернуть вод. удостоверение до истечение срока в 4,5 года с учётом того, что 3,2 года уже истекло.

Спасибо.

Лишили водительских прав 4 года назад на 1.5 года, права не сдал в ГИБДД. Во время истечения лишения у удостоверения закончился срок действия (2 года назад). Срок истечения лишения по прежнему не идет? Или если удостоверение не действительно (закончился срок действия) срок прошел?

Меня в апреле 2007 года лишили прав на 1,5 года, через пол года в октябре 2007 года меня повторно лишили на 1,5 года права управления автомобилем. Когда я пришол в ГИБДД узнать когда кончается срок лишения мне ответили, что в мае 2010 года.

Имеют ли они право один срок лишения прибавить к другому, или последнее должно поглатить первое и права они должны вернуть по последнему лишению тоесть в мае 2009 года.

Зарание спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, у меня 2 постановления о лишении водительских прав. От 24 ноября 2009 и 21 ноября 2009. Сроком на 3 и 1.5 лет лишения прав. В ГИБДД говорят разные сроки, когда же мне точно получить права? Может ли срок быть приплюсован между собой. Заранее спасибо.

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

Прошу вас ответить мне на такой вопрос. В феврале 2006 года я был лишон водительских прав на срок 1,5 года, а феврале 2007 года меня еще раз лишили прав на 1,5 года. Хочу узнать, в каком месяце мне можно получить права (август 2008 года или февраль 2009 года)

В феврале 2010 г. у меня заканчивается срок лишения водительских прав. Какие нужны документы для получения прав? И где искать свои водительские права в суде или ГАИ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня лишили водительского удостоверения до принятия нового закона о пересдаче экзаменов. То могут ли заставить сдавать экзамены по истечению срока лишения? Срок лишения кончается 8 января (лишение на полтора года)

В сентябре 2000 г. меня осудили по статья 264 часть 2. на 4 года лишения свободы и 3 года лишения водительских прав с заменой лишения свободы на 5 лет испытательного срока. Вопрос: с какого момента я могу вернуть водительские права? В ГИБДД сказали, что срок лишения суммируется с лишением свободы (3 года+ 4 года), т.е. только с 2007 г.

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение