Когда можно получить права после истечения срока лишения и основания отказа ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

У меня кончается срок лишения водительских прав 23 февраля 2009 года. Когда по закону я могу получить свои права назад? И есть ли какие нибудь основания у работников ГИБДД не возвращать удостоверение по истечение срока лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если 23 кончается срок, то 24 Вы уже можете забрать свое водительское удостоверение. Таких оснований у сотруднико ГИБДД нет и быть не может. Если только Вы не лишены вторично.

С уважением Мордвинкина Л.В.