Справедливость при сокращении - Зачем мне увольняться, если у моей коллеги уже есть и муж и доход?

• г. Армянск

Я специалист с 15-летним стажем, живу одна на единственный доход с работы, меня пытаются сократить по причине, что нет места для меня за счет коллеги, у которой 3 детей, но у нее есть муж, довольно хорошо зарабатывающий, а я в разводе, одна. У нее стаж по нашей специальности всего 1 год, правомочны ли действия администрации, и как на них воздействовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении . если будете считать что при увольнении вас по сокращению численности или штат работников было нарушено ваше преимущественное право на оставление на работе