Могу ли я получить разрешение на перевозку пассажиров на автомобиль УАЗ?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

В формах заявления, предназначенных для соискателей - юридических лиц и соискателей - индивидуальных предпринимателей, указываются:

- Ф.И.О. начальника лицензирующего органа - управления Госавтодорнадзора по соответствующему субъекту РФ.

Адреса и телефоны управлений Госавтодорнадзора по субъектам РФ, а также Ф.И.О. начальника соответствующего управления можно узнать на сайте Ространснадзора www.rostransnadzor.ru;

- полное, сокращенное (если имеется) и фирменное наименования юридического лица, организационно-правовая форма. Индивидуальные предприниматели указывают фамилию, имя и отчество (если имеется), данные документа, удостоверяющего личность (наименование документа, серия, номер, когда, кем выдан);

- юридический адрес (индекс, субъект РФ, город, улица, дом, офис).