Перестанут ли выплачивать пенсию за летние месяцы, если я предоставлю справку о поступлении в институт в сентябре?

• г. Москва

Я получала пенсию по потери кормильца. В 18 лет мне перестали ее выплачивать. Окончив школу я поступила в институт. Справку о том, что я там учусь смогу предоставить лишь в сентябре. Выплатят ли мне пенсию за летние месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Марина, нет после 18 лет право на пенсию прекращается и возникает только после того как вы поступите учиться, а это с 1 сентября, за летние месяцы выплаты не будет.