Деньги на площадку собирают принудительно-взнос, хотя большинству площадка не нужна (пенсионеры без внуков и тд).

• г. Москва

Здравствуйте! В нашем СНТ есть участок на котором находиться колодец общего пользования и постройка под хознужды (не используется). Участок граничит границами с 3 приватизированными участками. На этом участке председатель, ссылаясь на желание садоводов (собрания не было) намерился строить детскую плошадку. Опыт соседниъх садоводств в этом вопросе печальный, детский комплекс раздолбан, на плошадке тусуюття подростки и тп. В данном случае мы категорически против подобной плошадки, нам обещают закрывать ее на ночь, но вопрос как ходить на колодец в таком случае остается открытым. Деньги на площадку собирают принудительно-взнос, хотя большинству площадка не нужна (пенсионеры без внуков и тд). Какие есть нормативы по границе застройки подобных площадок рядом с жилыми домами, как цивилизованно избежать подобного соседства (есть площади под застройку не граничащие с жилыми участками напрямую). Заранее спасибо за ответ!

В нашем СНТ мы хотим установить детскую площадку, единственное место участок на котором находится магазин. Соседи против площадки и грозятся указом президента о том, что нельзя строить детские площадки вблизи магазинов, где продается алкоголь.

Я купил участок под застройку дома, на этом месте был пустырь. Местные жители поставили там детскую площадку, хотя на момент установки детской площадки земля была приватизирована. Старый владелец своими силами перенёс площадку со своего участка, то есть площадка для детей осталась, но местные жители мешают мне начать строительство, хотя все документы в порядке. Что мне делать?

У нас СНТ, граничит улицей с другим СНТ. Граница проходит по территории середины улицы. Мы в этом году по решению общего собрания своего СНТ установили на своих землях общего пользования закрытую контейнерную площадку для сбора мусор на два контейнера. Контейнерая площадка располагается на против садовых участков другого СНТ, в 5 метрах от забора. Они хотят подавать на нас в суд по сносу контейнерной площадки. В СНТ другого места для размещения нет, т.к. застройка сложившаяся и кругом лес. Вопрос дело заранее проиграшное или у нас есть какие-то шансы.

🤝

Вопрос к ответу юриста #19422987

Я, как раз, нахожусь в ситуации, где под моими окнами организована спортивно-детская зона отдыха соседнего СНТ. Пения птиц больше нет, зато есть шум, гам, крики, музыка с утра и до вечера.

Вы предлагаете председателю.

Изменить трактовку вместо детской площадки - зона отдыха. А что делать тем, у кого больше тишины нет? Поколения детей меняются. Одни вырастают, приходят другие, а для жителей ближайших домов к этой детской площадке ничего не меняется.

Шум и крики будут всегда.

Подскажите, пожалуйста, где можно точно узнать о разрешении и расположении детских площадках в СНТ. О законах тишины?

!С какой трактовкой можно подать заявление в Суд?

Соседнее СНТ построили на границе двух СНТ под моими окнами (мой участок граничит с соседнем снт) детскую площадку. Эта площадка находится в отдалении от домов того самого снт-зачинщика строительства площадки и в отдалении от их сторожки и домика председателя. Детская площадка с футбольным и волейбольным полем без ограждений. Толковых разъяснений по правилам не нашла, кроме того, что удалённость до 100 метров. Особенно интересуют права тех садоводов под окнами которых строятся такие детские площадки, спортивные площадки, магазины и тд. Благодарю 🙏

Купили участок для строительства дома. На соседнем участке построили детскую площадку. Возле детской площадки трансформаторная будка. По меже с нашим участком высадили клены. На нашем участке постоянный мусор от детской площадки, строить дом теперь там не хотим, слушать постоянный шум не было нашей мечтой. Можно ли как-то в судебном порядке добиться переноса детской площадки?

У нас в СНТ начали строить детскую площадку. На территории земель общего пользования (участок на котором стоит сторожка и живут сторожа) площадь около 100 кв м, находится между двух зданий. Этот участок находится между двух участков других садоводов. Один из этих садоводов требует прекратить строительство площадки ссылаясь, что она не соответствует нормам и правилам. Хотя на самом деле только из-за шума от детей. Другого места для площадки нет. К тому же он грозится постоянно включать громкую музыку, чтобы пугать детей, уже сейчас так и делает, но там пока только строители. Как узаконить детскую площадку? Какие нормы и правила нужно соблюсти, чтобы претензий не было? Что делать с громкой музыкой, которая действительно распугает детей?

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

Я вечером занимаюсь на муниципальной детской площадке (огороженной забором). Но в 20:00 приходят жильцы ближайшего дома, выгоняют всех с площадки и закрывают ее... У меня такие 2 вопроса:1) может ли заниматься спортом на данной площадке взрослый?

2)в какое время площадку можно закрыть на ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение