Подарил внучке дом

• г. Москва

Дед подарил внучке квартиру. Какие налоги должна заплатить внучка?

Ответы на вопрос (2):

0 руб. 00 коп.

Спросить
Пожаловаться

Никаких. Дарение между внуками и дедушками (бабушками) налогами не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Дед завещал квартиру внучке ДЕДА УЖЕ НЕТ КАК 18 ЛЕТ ВНУЧКА С ТРЕМЯ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ БАБУШКА ХОЧЕТ ВЫПИСАТЬ ВНУЧКУ С ДЕТЬМИ ЕСЛИ ВНУЧКА СДЕТЬМИ ВЫПИШЕТСЯ СМОЖЕТ ЛИ БАБУШКА АНУЛИРОВАТЬ ДАРСТВЕННУЮ.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Бабушка подарила внучке 1\8 своей квартиры сейчас родители внучки развелись. Может ли сноха, скоторой осталась жить внучка предендовать на долю в квартире?

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед ветеран войны, получил квартиру, затем расписался с моей мамой. Стали приватизировать данную квартиру, мама ранее участвовала в приватизации поэтому решил дед половину квартиры приватизировать на мамину внучку. Теперь у деда и внучки по 1/2 квартиры. Также внучка была прописана в данной квартире. Прошло 6 лет, у деда возникло решение отменить приватизацию. Суд решением отменил, лишив внучку доли собственности. Возможно ли это спустя 6 лет (прошел срок давности). Имеет ли права внучка на часть квартиры?

Бабушка внучке подарила по дарственной часть своей квартиры, прописаны в ней обе. квартира приватизирована. Соответственно владельцем квартиры является внучка. Может ли потом через какое то время бабушка завещать эту же квартиру кому то еще без ведома внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение