Можно ли перекрыть дорогу, проходящую через наше СНТ?

• г. Москва

Как добиться проезда по дороге,которая проходит через два снт,но первое снт через себя пропускать второе снт не хочет. А дорога эта ведёт к административному центру к которому официально относятся оба снт,даёт проезд и почте,медпункт,аптеке,продуктовых магазинам,строительным рынкам и даёт возможность объезда пробок.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

У нас СНТ, мы сделали у себя дороги. Администрация приняла чать дорог как муниципальные и продала рядом расположенные участки под другие СНТ и прочее. Теперь требуют беспрепятственного проезда через наши дороги так как они муниципальные. Обслуживать и ремонтировать дороги они не собираются т.к. нет бюджета. Какую мы имем возможность для перекрытия данных дорог и взимания платы за проезд?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Через наше СНТ проходит дорога на другое СНТ. Но за ремонт этой дороги члены этого другого СНТ платить не хотят, но ежедневно ездят и разбивают нашу дорогу. Имеем ли мы право перекрыть им проезд. Или как заставить их внести часть денег по поддержанию нашей общей дороги?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Имеет ли право собственник подъездной дороги (8,00 км) взимать плату за проезд по этой дороге с дачников (собственников зем. участков и домов) при том, что абсолютно никакой альтернативной возможности проезда к своим зем. участкам и домам дачники не имеют? Какими нормативными документами это регулируется? Если плату за проезд собственник дороги имеет право взимать, регулируется ли каким-либо нормативно-правовым актом размер этой платы (место действия Гатчинский район Ленинградской области)? Обязан ли собственник дороги выдавать документ об оплате проезда по этой дороге (кассовый чек)? Куда, в какой орган жаловаться, если: 1) Собственник перегородил дорогу шлагбаумом и не дает возможности проехать? 2) Не выдан документ об оплате проезда (кассовый чек, БСО)?

Помогите, пожалуйста, советом, совсем задушил этот хозяин дороги своим вымогательством!

По дороге нашего СНТ, которая является коллективной собственностью членов СНТ, застройщики соседнего поселка устроили для себя проездную дорогу. На наши требования прекратить езду не реагируют и собираются установить сервитут на дорогу, хотя у них есть возможность организовать свой проезд. Имеем ли мы право закрыть им проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение