Мне бы хотелось узнать: есть ли категории лиц, которые могут быть от него освобождены или могут получить льготы?

• г. Тихвин

Здравствуйте! Я слышала, что с осени этого года планируется введение нового налога на грузовики весом 12 тонн и более. Мне бы хотелось узнать: есть ли категории лиц, которые могут быть от него освобождены или могут получить льготы? Заранее спасибо.

Я хочу получить категорию Е для грузового автомобиля.

У меня уже есть открытые категории В и С. Так же есть личный автомобиль категории В, и соответственно стаж вождения более 1 года на личном авто категории В.

Слышал, что для получения категории Е нужно иметь стаж не менее 1 года. Но не совсем понятно.

Вопрос такой.

Что бы получить категорию Е для грузовика, нужен ли стаж вождения 1 год на грузовом автомобиле категории С?

Или достаточно уже имеющего стажа на категории В.

Пенсионер 64 года. Мне приходит налог на имущество - квартира. Почему? На какой номер закона я могу опереться, что-бы налог не оплачивать. Слышала, что пенсионеры освобождены от этого налога. Всем спасибо.

Какие категории граждан освобождены от транспортного налога, я пенсионер налог платила на транспортное средство, сейчас я получила Ветерана труда есть какие то льготы на налоги?

Я пенсионерка. Имею в собственности квартиру и земельный участок. Налог на квартиру не плачу, освобождена. Могу ли я быть освобождена от налога на землю как пенсионерка или есть какие то льготы по сумме налога? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос такой с 1 го апреля 2015 года вступил в силу закон по установке тахографа на грузовики от 3 с 5 тонн и слышал что если грузовику камазу свыше 30 лет то тахограф не нужен так ли это спасибо.

У меня было два грузовика. Один продал в марте 2015. Пришла квитанция на оплату налога. На проданный грузовик по март месяц. Все верно. А на второй оставшийся у меня грузовик полной массой 7 тонн и грузоподъемностью 3,5 тонны, полный 2015 год. Я инвалид. Другой техники на мне не зарегистрировано. В налоговой сказали, что льгота действует только с начала 2016 года. Правы ли они. Я думаю что если у меня осталась одна единица техники, то льгота должна действовать с апреля 2015 года. Т.е. после продажи одного из грузовиков. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший в результате последствий аварии на чернобыльской АЭС. Недавно услышал что эту категорию освободили от уплаты ежегодного налога на имущество, действительно ли это так? Что нужно для получения этой льготы.

И хотелось бы узнать какие ещё льготы полагаются этой категории граждан?

Так же интересуют льготы для категории граждан ЛИКВИДИРУЮЩИХ последствия аварии на ЧАЭС, (когда то эта категория освобождалась от уплаты подоходного налога, потом их снова обязали платить его).

Слышел что на часный грузовик массой более 12 тонн неружно устонавливать тахогров.

Планирую открывать в правах категорию С,хочу взять грузовик массой 10-11 тонн с термокоробкой для продуктов, без прицепа, мне для управления данным тс будет достаточно категории с или нужно доп категории открывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение