Парень получил повестку на армию, но не знает, сможет ли продолжить обучение в магистратуре

• г. Подольск

Парень ходил в военкомат, прошел медицинское освидетельствование. В военкомате объяснил, что он в этом году получает диплом бакалавра (отучился 4 года) и собирается поступать в магистратуру ВУЗа в этом году в июле и попросил его дать мне возможность осуществить задуманное. На что ему дали повестку на 7 или 8 июля со словами если будет недобор в армию пойдешь. Вступительный экзамен в магистратуру 11 июля, а о зачисление будет известно только в конце августа. Срок окончания обучения стоит до 31.08.2015

Ответы на вопрос (3):

Что у этого парня написано в постановлении призывной комиссии, по которой предоставлялась отсрочка?

До какой даты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии.

По вопросам призыва Вы можете получить у нас очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо явиться с представителем (юристом) в военкомат и объяснить начальнику призыва, что забрать в армию нашего поверенного у него не получится. А лучше всего представителю придти без призывника и ознакомиться с материалами дела. Я уверен, что решения о призыве нет т.к. вызвали повторно, а результаты медицинских исследований собраны не в полном объёме. В данной ситуации вариантов решения достаточно много и как поступить можно определить только после ознакомления с решением ( если оно есть)

Спросить
Пожаловаться

Нигде не могу найти ответ на вопрос: как получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру. Мой сын в этом году получает диплом бакалавра (в конце июня), и ему уже пришла повестка из военкомата тоже на конец июня. Он собирается поступать в магистратуру в этом же вузе, но приемные экзамены будут только в августе. Значит ли это, что его могут забрать в армию в этот период, пока еще не сданы экзамены в магистратуру? Как действовать в этой ситуации?

Спасибо!

Сын заканчивает институт по программе бакалавриата, собирается поступать в магистратуру в том же ВУЗе. Сейчас начали таскать его по комиссиям военкомата. Зачисление в магистратуру будет в августе, а диплом бакалавра сын получит в июне. Могут ли призвать в армию сына до зачисления? Или должны дать отсрочку.

Сын учится институте на бакалавра. В этом году защищает диплом. Пришла в институт повестка из военкомата на 22 марта. 2016 года. 1. Законна ли эта повестка, т.к. призыв начинается 1 апреля? 2. Сын собирается поступать в магистратуру Экзамены в магистратуру с 1 августа. Могут ли его призвать в период между получением диплома и зачислением в магистратуру.

Мой сын в июне защищает диплом бакалавра. Собирается поступить в магистратуру. Получили на днях повестку в венкомат на 11 апреля якобы для подтверждения статуса студента (явиться с паспортом и студенчеким билетом). Узнали, что военкомат делает это для того, чтобы отправить на комиссию и успеть призвать в армию до поступления в магистратуру, мотивируя тем, что зачисление в магистратуру будет только в конце лета. А отстрочка до 30 июня, поэтому он подлежит призыву до 15 июля. Про то, что в законе написано, знаем.

У меня вопрос на счёт весеннего призыва в 2017 году. Скажите, пожалуйста, вот я планирую после окончания ВУЗа по программе бакалавриата поступать магистратуру. Защита диплома будет назначена 21-22 июня, а это означает, что вплоть до 15 июля военкомат, возможно, пришлёт повестку для прохождения медицинского освидетельствования для прохождения срочной службы. Но это в мои планы не входит. Поступления в магистратуру будет только в конце августа. Вот и мой вопрос: что нужно мне предпринять в таком случае, необходимо мне, например, оформить последипломные каникулы, которые продлевают мне отсрочку как раз до конца августа, чтобы не быть призванным по повестке в июне?

Призыв начинается 1 апреля?

Здравствуйте. Сын учится институте на бакалавра. В этом году защищает диплом. Пришла в институт повестка из военкомата на 22 марта. 2016 года. 1. Законна ли эта повестка, т.к. призыв начинается 1 апреля? 2. Сын собирается поступать в магистратуру Экзамены в магистратуру с 1 августа. Могут ли его призвать в период между получением диплома и зачислением в магистратуру. Повестка для уточнения данных и он занеё расписался.

Ситуция такова: на данный момент я являюсь студентом 5-ого последнего курса ВУЗа и пользуюсь предоставленной отсрочкой до окончания обучения (соответственно до 30-ого июня 2009). В этом году, насколько мне известно, призыв был продлён до 15-ого июля. Я собираюсь поступить в аспирантуру другого ВУЗа, экзамены куда проходят в июне месяце, но зачисление предположительно только в сентябре. Вопрос в том, какие документы мне нужно предоставить военкомату, чтобы не попасть в армию в эти 15 дней? Сегодня в военкомате мне сказали что мне будет нужна справка о том что я уже являюсь аспирантом, действительно ли это необходимо, или будет достаточно справки о том, что я буду сдавать вступительные экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает ВУЗ по программе бакалавра. Ему выдали повестку в военкомат на призыв на 3 июля. В ВУЗЕ дали справку о том, что учебный процесс заканчивается 31 июля. (Дипломы получат только после 10. 07.17). В военкомате ответили, что он все равно подлежит призыву. Один из курса. Как быть?

Мой сын закончил магистатуру. Вручение диплома 2 июля. Собирается поступать в аспирантуру. В мае ему пришла повестка из военкомата, он взял справку в институте об острочке до 27 ИЮЛЯ. Но в военкомате, когда он принес справку, ее отобрали, его сразу отправили на медкомиссию, признали годным и вручили повевстку на отправку в армию на 28 ИЮНЯ. Что теперь делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение