Иск о возвращении долга с процентами на основании зарегистрированного договора купли-продажи с распиской о долге в 100 тр

• г. Краснодар

Осталась расписка о долге в 100 тр а в договоре купли-продажи указано что стоимость дома выплачена полностью наличными. Оба подписаны одним числом. Договор зарегистрирован. На меня подали иск о возвращении долга с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Классика жанра: вы сами себя обманули.

Это вам было необходимо, чтобы в договоре кули-продажи была указана меньшая сумма?

Теперь в судебном порядке покупатель вправе взыскать с вас указанную сумму как долг.

Вам надо оспаривать расписку - доказывать суду, что это часть цены по договору.