Ситуация с кредитами и залогом в бизнесе - возможно закрытие ИП

• г. Челябинск

У нас получилась сложная ситуация, мы все деньги вкладывали в бизнес (кафе), на ИП взяли кредит 2,5 млн. р.это бывшая жена мужа, муж поручитель-залогодатель, я залого датель, в залоге земля весь креди не покрывает, сами набрали кредиты, через 8 мес не смогли оплачивать большой кредит платили ещё 3 мес по 10 т.р. позже и свои кредиты оплачивать не смогли, суммы уже не малые накопились, маленькие кредиты мучают звонками и т.д. а от большого пришло письмо, что договор передан по договору уступки одно организации и сразу другой, и всё, больше полугода никто по нему не звонит и не пишет, телефоны и место жительства не меняли, думаем Ип закрывать на банкротство подавать, подскажите будьте добры!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия.

Банкротство штука дорогая и не быстрая,так же не дешевая и расплачиваться вы будете своим имуществом.Из вопроса не совсем понятно что вы хотите узнать,какое имущество у вас есть,так как ИП своим имуществом отвечает,замужем ли вы и есть ли имущество у мужа.Поэтому предлагаю вам придти на консультацию.